Что собой представляют нейлоновые протезы?

Нейлоновые протезы представляют собой ортопедические стоматологические конструкции, выполненные из полиамида. Данный материал, на сегодняшний день, наиболее востребован в стоматологической практике для восстановления зубного ряда. Говоря о протезировании, термопластмасса (нейлон), имеет как преимущества, так и недостатки.

К преимуществам нейлона можно отнести его полную совместимость с организмом человека, предельно короткий период восстановления, при использовании новых протезов. Термопластмасса смотрится натурально и естественно. Такие протезы прочны, предназначены для длительной, активной эксплуатации.

В крайне редких случаях, пациент может первые дни после начала использования протеза, жаловаться на дискомфорт во время пережевывания еды. Чаще всего, причина кроется в не правильном прикусе.

В отличие от акриловых протезов, аналоги из нейлона изготавливаются несколько дольше.

Характеристики протезов из нейлона

В протезировании, нейлоновые протезы ценятся за свою пластичность. Для основы или базиса конструкции используется материал полиамид, который практически не отличим по цвету от естественной десны.

Классифицируют протезы данного типа на съемные и условно-съемные. Врачи и пациенты единогласно сходятся во мнении, что протезы серии «Quattro Ti» из нейлона являются самыми лучшими из ныне существующих.

Протезы из нейлона «Quattro Ti» помимо эстетической привлекательности, надежны и удобны в эксплуатации. Доказано, что их прочность в 15 раз выше, обычных нейлоновых аналогов.

Что собой представляют нейлоновые протезы?

Гарантия на нейлоновые протезы

Врачи рекомендуют использовать нейлоновые протезы для максимально быстрого восстановления зубного ряда. Такой метод обладает более чем доступной ценой, применим при полном разрушении зубного ряда, а также при частичной адентии. Даже, если у пациента утрачен только 1 зуб, протезы из термопластмассы более чем актуальны.

В среднем, нейлоновые протезы рассчитаны на 10-15 лет активной эксплуатации.

Заказать нейлоновые протезы в нашей клинике

Наша клиника специализируется на восстановлении зубного ряда, используя современные и качественные нейлоновые протезы. Специалисты окажут всестороннюю помощь в выборе оптимального протеза, чтобы жевательная нагрузка была распределена максимально равномерна, а сами конструкции не доставляли и малейшего дискомфорта.

Обладая многолетним опытом работы, наши специалисты проведут протезирование предельно быстро и максимально качественно.

Чтобы узнать стоимость или записаться на первичную, бесплатную консультацию, свяжитесь с нами по телефонам, указанным выше.

Бесплатная консультация