Актуальность установки ультратонких виниров

Актуальность установки ультратонких виниров

Популярность и спрос на ультратонкие виниры обусловлена тем, что они с момента своего появления на рынке стоматологических услуг, стали хорошей альтернативой винирам обычными или классическим. Тонкие виниры выглядят в форме накладок на зуб, но наращиваются на зубную эмаль. Главной особенностью винира этого типа является его толщина, она составляет 0,3 мм. Что позволяет пациенту избежать обтачивания зуба, ограничиваясь только незначительной шлифовкой эмали. Фиксация тонкого винира осуществляется с помощью специального стоматологического цемента, благодаря чему, винир прочно крепится к зубной эмали.

Ультратонкие виниры пользуются огромной популярностью, поскольку обладают неоспоримыми преимуществами, в сравнении с обычными аналогами:

  • зуб не нужно обтачивать перед установкой винира;
  • бережное отношение к зубной эмали. Белоснежный тонкий винир является отличной альтернативой классическому отбеливанию;
  • зубная эмаль отлично защищена от негативного воздействия еды, винир сохраняет здоровье зуба, не меняет эмали цвет и форму;
  • уникальная цветовая палитра при выборе виниров под естественный цвет зубной эмали;
  • прочный материал, устойчивый к разным нагрузкам. У винира многослойная структура, даже с учетом того, что он довольно тонкий, характеристики прочности его довольно высоки.
  • безболезненная установка виниров не требует обезболивания;
  • адекватная цена, в сравнении с установкой тех же люминиров;
  • достаточно короткие сроки изготовления виниров под тот или иной зуб.

К недостаткам виниров такого типа можно отнести довольно высокую цену на их изготовление и установку. Но, цена вполне соизмерима с тем результатом, который получает пациент в конечном счете. Здоровая и белоснежная улыбка будет радовать каждый день. Для случаев, когда поражение зубной эмали существенно, врач может не советовать устанавливать тонкий винир, рекомендуя другие методы исправления дефектов. Но, если у пациента нет противопоказаний к проведению процедуры, есть большие сколы на поверхности эмали, их можно скрыть с помощью ультратонкого винира.

Бесплатная консультация