Е мах керамические коронки. Основные сведения

Сфера протезирования постоянно усовершенствуется и сегодня большинству пациентов доступны самые современные методы восстановления зубов. Достаточно большой популярностью пользуются коронки, выполненные из диоксида циркония и алюминия. Они обладают рядом неоспоримых преимуществ. При этом, довольно новый метод протезирования «Е мах» представляет сегодня серьезную конкуренцию традиционным методам восстановления зубного ряда.

Новинку предлагает иностранная компания с мировым именем – «Ivoclar Vivadent», которая специализируется на выпуске продукции данного типа и поставляет ее в большинство стран мира.

Этот производитель в свое время представил миру действительно инновационную новинку, которая моментально покорила врачей и пациентов своим качеством – эстетическую коронку «Empress». Несмотря на множество преимуществ, у этой коронки есть и определенный недостаток – устанавливать ее можно исключительно в зоне улыбки, поскольку коронка не способна выдержать высоких жевательных нагрузок. Проблема предыдущей серии коронок была полностью решена в новом предложении «Е мах». Прочностные характеристики новых коронок в три раза выше предшественника.

Инновационные коронки «Е мах» представляют собой изделие, выполненное из литий-дисилатного сплава. Этот сплав характеризуется высокой прочностью. Его обработка осуществляется в специальной печи, что обеспечивает ей необходимую гомогенность, однородность, важную для последующей эксплуатации. Благодаря тому, что в материале полностью отсутствуют поры, коронка получается невероятно прочной, надежной в длительном ношении.

Например, если сравнивать новое предложение «Е мах» и традиционные циркониевые коронки, последние, несмотря на достаточно хорошую прочность, в надежности значительно уступают новинке. Обусловлено это тем, что циркониевые коронки имеют керамическую оболочку, которая не имеет таких прочностных характеристик, как металлический каркас.

Е мах керамические коронки. Основные сведения

«Е мах» коронки наоборот, представляют собой монолитную конструкцию с цельным каркасом. Особенность новинки в том, что в ней изначально заложены гораздо более высокие характеристики прочности. «Е мах» предназначены для высоких жевательных нагрузок в течении долгого времени.

Стоимость керамических коронок серии «Е мах»

Как правило, чтобы узнать стоимость материала и работы, необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом. Цена на коронки «Е мах» зависит от сложности протезирования, степени поражения зубного ряда. При этом, чтобы узнать цену работы, необходимо провести осмотр у доктора-ортопеда. К слову, в нашей клинике первичная консультация для пациентов полностью бесплатна. Чаще всего, процесс протезирования осложняется различными сопутствующими заболеваниями в полости рта. Любой врач порекомендует устранить воспалительный процесс, кариес и только после этого приступать к процессу протезирования.

Преимущества цельнокерамических коронок «Е мах»

Цельнокерамические безметалловые коронки, выполненные по технологии «Е мах» обладают массой преимуществ. Чего стоит их привлекательный внешний вид. Эстетика зубного ряда для большинства пациентов важный и принципиальный показатель. А благодаря тому, что коронки можно подобрать в цвет природной эмали, никто не сможет заметить искусственного зуба невооруженным глазом. Также, коронки «Е мах» предельно плотно и комфортно прилегают к десне, обеспечивая тем самым необходимую герметичность. Также, коронки данного типа ценят за:

  • Безупречную прочность и максимально высокую надежность;
  • Практически 100% совместимость с тканями организма. Коронки никогда не вызывают отторжения и аллергической реакции;
  • Коронки серии «Е мах» разрешено устанавливать, как на месте жевательных зубов, так и в зоне улыбки;
  • Стабильность к высоким жевательным нагрузкам. Коронки рассчитаны минимум на 10 лет эксплуатации, без ограничений в вопросе принятия пищи;
  • Комфорт и простота ухода;
  • Цельная поверхность коронки без пор – оптимальное решение для поддержания здоровья полости рта. Материал легко поддается чистке, соответственно, на его поверхности не будут образовываться колонии вредных бактерий;
  • Полное отсутствие необходимости предварительно обтачивать зубы пациента. При этом, шлифовке поддается только эмаль зуба, а сам нерв остается не поврежденным;
  • «Е мах» — достаточно легкие коронки, не будут вызывать дискомфорта во время приема пищи и разговора.

Несмотря на множество преимуществ, у коронок «Е мах» есть существенный недостаток – достаточно высокая себестоимость. При этом, если брать во внимание преимущества и недостатки, первые перевешивают на чаше весов. В результате у пациента есть возможность приобрести совершенную, эстетически очень привлекательную улыбку, а керамика прослужит обещанные, долгие годы.

В нашей клинике вы всегда можете получить консультацию, записаться на первичный осмотр и установить коронки серии «Е мах». Специалисты разработают индивидуальный план лечения, основываясь на пожеланиях пациента.

Бесплатная консультация